Помогите! Один потрной сшил 18 платьев, а другой-16 таких же платьев. Второй портной потратил на 4 м ткани меньше, чем первый. Сколько всего метров ткани потратил каждый из них?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 11:42
    0
    18-16=2 платья. Это разница. Значит на 2 платья идет 4 метра. На одно платье 4:2=2 метра. Всего было 18+16=34 платья. 34*2=68 метров ткани идет на все платья