3 (m+1.4) - 6.4=8m-15 * (m-11) это уровнения

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 09:41
    0
    3 (m+1.4) - 6.4=8m-15 * (m-11)

    3m+4,2-6,4=8m-15m+165

    3m-2,2=-7m+165

    3m+7m=2,2+165

    10m=167,2

    m=167,2:10

    m=16,72
  2. 25 января, 12:36
    0
    3 (m+1.4) - 6.4=8m-15 * (m-11)

    3m+4.2-6.4=8m-15m+165

    3m-8m+15m=165-4.2+6.4

    10m=167.2

    m=167.2:10

    m=16.72

    проверка:

    3 * (16.72+1.4) - 6.4=8*16.72-15*16.72-15*11

    47.96=47.96