Из дух городов расстояние между которыми 644 км одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда скорость одного поезда 48 км/ч найти расстояние пройденное другим поездом если известно что поезд встретились через 7 часов опередили скорость сторона поезда

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:14
    0
    Скорость - V путь (расстояние) - S время - t

    S=V*t

    S=48*7 = 336 км расстояние которое проехал 1 поезд за 7 часов

    644-336=308 км растояние которое проехал 2 поезд за 7 часов

    V=S:t

    V=308:7=44 км/ч скорость второго поезда