С фарфорового завода в магазин нужно отправить 18000 чашек до обеда продали 20 ящиков по 360 чашек в каждом и 10 ящиков по 240 чашек в каждом Сколько чашек осталось отправить в магазин

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 17:17
    0
    18000 - (20*360+10*240) = 8400 (ч)

    Или по действиям:

    1) 20*360=7200 (ч) в 20 ящиков

    2) 10*240=2400 (ч) в 10 ящиках

    3) 7200+2400=9600 (ч) всего

    4) 1800-9600=8400 (Ч)
  2. 2 сентября, 19:04
    0
    1) 360*20=7200 (чашек) продали до обеда.

    2) 240*10=2400 (чашки) ещё продали до обеда.

    3) 7200+2400=9600 (чашек) всего продали до обеда.

    4) 18000-9600=8400 (чашек)

    Ответ: 8400 чашек осталось отправить в магазин.