Длина каждого отрезка равна 4 см. составь план работы. подчеркни ответ ма мв мс мк. проверь себя выполни изменения

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 12:07
    0
    1) 8 + 4 = 12 см длина второго прямоугольника.

    2) 8 * 5 = 40 см2 площадь первого.

    3) 12 * 5 = 60 см2 площадь второго.

    И это действие: (если я не так поняла, то его не надо.)

    4) 40+60=100 см2

    Ответ: S 1 = 40, S 2 = 60

    И если четвертое нужное действие, то:

    Ответ: S прямоугольников = 100 cм2