Домашнего задания ученик потратил

2 ч: 15 м. При этом задание по русскому языку и математике он выполнен выполнял по 40 минут, задание по истории 25 минут а остальное время задание по английскому языку. Сколько времени ушло на выполнение домашнего задания по английскому языку?

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 20:44
    0
    Всего - 2 ч15 м=135 м Матем-40 м Русс-40 м История-25 м Англ-? (Х) Решение: 40+40+25+Х=135 Х=135 - (40+40+25) Х=135-105=30 Ответ: 30 минут