Дано разложение чисел а и б Найдите наибольший обший делитель этих чисел 1 а = 2*2*3*5 и б=2*3*3

а=2*3*3*11 и б = * 2*2*5*11

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:08
    0
    А=2*2*3*5 б=2*2*3 НОД (а, б) = 2*2*3≈12 а=2*3*3*11 б=2*2*5*11 НОД (а, б) = 2*11=22