Решить уравнение 87 разделить на скобках 4 икс плюс 5 равно 3

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 13:27
    0
    87: (4 х+5) = 3. 4 х+5=87:3. 4 х+5=29. 4 х=29-5. 4 х=24 |:4. х=6
  2. 17 июня, 14:37
    0
    87 / (4 х+5) = 3

    12 х+15=87

    12 х=72

    х=72/12

    х=6