Первый час автобус ехал со скоростью 60 км/ч а в течение двух следующих часов его скорость была на 10 км/ч меньше. Какое расстояние проехал автобус за эти 3 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 02:50
    0
    1 ч-60 км;

    2 ч-60-10=50 (км)

    3 ч-50 км

    60+50+50=160 (км)
  2. 7 мая, 04:31
    0
    60 км-за первый час

    60-10=50 (км/ч) - скорость в последующие 2 часа.

    50*2=100 (км) - проехал за следующие 2 часа.

    100+60=160 (км) - проехал за 3 часа.