В магазине за день продали 4 пачки тетрадей в клетку и 5 тетрадей в линейку. в каждой пачке по 20 тетрадей. Сколько всех тетрадей продали за день?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:43
    0
    Первое решение.

    1) 4+5=9 (пач.) - колличество всех пачек проданных за день.

    2) 9*20=180 (тетр.)

    Ответ: 180 тетрадей было продано за весь день.

    Второе решение.

    1) 4*20=80 (тетр.) - продано тетрадей в клетку.

    2) 5*20=100 (тетр.) - продано тетрадей в линейку.

    3) 80+100=180 (тетр.)

    Ответ: 180 тетрадей было продано за весь день.