Луч с - биссектриса угла (ав), луч d - биссектриса угла (ас). Найдите угол (вd), если 1) угол (аd) = 40 градусов

2) угол (ав) = 60 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 05:19
    0
    1) угол (dc) = 40 градусов угол (cb) = 80 градусов угол (bd) = 80+40=120 градусов. 2) угол (cb) = 30 градусов угол (dc) = 15 градусов угол (bd) = 30+15=45 градусов