Площадь прямоугольника 42 дм². чему равен периметр прямоугольника если его ширина равна 6 дм

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 18:57
    -2
    1) 42:6=7 (дм) - длина

    2) (6+7) * 2 = 26 (дм) - периметр

    ответ. Периметр прямоугольника = 26 дм
  2. 18 мая, 21:04
    +3
    42:6=7 (дм) - длина, (6+7) •2=26 (дм). Ответ:P=26 дм