Сократите последовательно дроби и запишите три дроби которые равны: 16/56 и 126/210

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 16:02
    0
    16/56 сокращвем на 4 = 4/9

    126/210 сокращаем на 3 = 42/70

    42/70 сокращаем на 2 = 21/35
  2. 26 января, 18:30
    0
    16/56 = 2/28 = 1/14

    126/210 = 42/70 = 21/35 = 3/5