Реши уравнения 2*х-267=133

287 + (120-х) = 300

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 21:53
    0
    2*Х-267=133

    2*Х=133+267

    2*Х=400

    Х=400:2

    Х=200

    Проверяем:

    2*200-267

    2*200=400

    400-267=133

    133=133

    287 + (120-Х) = 300

    120-Х=300-287

    120-Х=13

    Х=120-13

    Х=107

    Проверяем:

    287 + (120-107)

    120-107=13

    287+13=300

    Как-то так.

    Нам учительница говорила что просто закрывай что рядом с х и считай что это всё х

    Например:

    287 + (120-х) = 300

    Мысленно прикрываем скобку (120-Х)

    И получается Простое уравнение.