Участок прямоугольной формы площадью 140 м2 имеет длину14 м чему равен его пиримитэр

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 11:20
    0
    S=140 м2

    a=14 м

    P=?

    S=a*b

    b=S:a=140:14=10 м

    P=2 * (a+b) = 2 * (14+10) = 48 м
  2. 14 февраля, 13:27
    0
    Ширина равна S (площадь) / длину

    b=S/a

    b=140/14=10

    P=2 (10+14) = 2*24=48 м