Длина прямоугольника 6 дм ширина равна половине длины найди периметр и площадь

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 12:23
    0
    Периметр = Р = 6+6+3+3=18 дм.

    Площадь=S=6 х3=18 дм^2
  2. 15 января, 15:28
    0
    6 дм-60 см.

    60:3=30 (см-ширина прямоугольника.)

    Р=30*2+60*2=240 см-периметр)

    S=30*60=1.800 (см кв.-площадь прямоугольника.)