В прямоугольном треугольнике ABC уголC = 30°. если катет AB равен 2, то катет AC равен

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:19
    0
    АВ=2, ∠С=30° ⇒ ∠А=90°

    АВ/АС=tg∠A,

    AB/AC=tg30°

    2/AC=√3/3

    AC=6/√3

    AC=2√3