В треугольнике ABC уголА составляет 54 градуса, а уголC на 15 градуса меньше. Найдите уголB треугольника ABC.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:57
    0
    54-15=39 град - угол С

    угол В=180 - (А+С) = 180 - (54+39) = 87 град - угол В в треугольнике АВС