X-5 дробная черта4 = 7 - 2x-11 дробная черта3

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 20:47
    0
    (x-5) / 4 = (7-2x-11) / 3

    3 (x-5) = 4 (7-2x-11)

    3x-15=28-8x-44

    3x+8x=-16+15

    11x=-1:11

    x=-1/11