Помогите решить 2 задачи и условие задачи 2 класс

1. Задача

За лето кукушка подкинула другим птичкам 17 яиц. 4 яйца в начале лета, 8-в середине. Сколько яиц подкинула кукушка в конце лета?

2. Задача

15 крокодилят вылупились из яиц и побежали к воде. Вдруг появилась хищная птица и малыши спрятались: 4 - под камни, 3 - в воде, а остальные - в траве. Сколько крокодильчиков спрятались в траве

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 18:44
    0
    Задача 1

    1) 4+8=12

    2) 17-12=5

    Ответ: 5 яиц в конце лета

    Задача 2

    1) 15-4=11

    2) 11-3=8

    Ответ: 8 крокодилов спрятались в траве
  2. 21 марта, 19:35
    0
    За лето-17 яйца

    В начале лета-4 яйца

    В середине лета-8 яиц

    1) 4+8=12-подкинула кукушка в начале и в середине лета

    2) 17-12=5 (я)

    Ответ: 5 яиц подкинула кукушка в конце лета.

    Это первая задача