Собственная скорость катера 18 километров час скорость течения реки два километра в час Какое расстояние проплывет катер за 2 часа по течению реки за 3 часа против течения реки

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:45
    0
    1) 18+2=20 км по течению реки

    2) 20*2=40 км за 2 часа

    3) 18-2=16 км против течения

    4) 16*3=48 км за 3 часа

    Ответ: 48 км за 3 часа против течения реки