Вычеслить выбрав удобный порядок действий

а) 42+61+28+39+30

б) 4*9*5*2*25

Какие свойства используются?

(писать кратко и понятно)

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 16:58
    0
    А) (42+28) + (61+39) + 30 = 100 + (70+30) = 200

    Переместительное свойство сложения и умножения - от перестановки - результат не меняется.

    б) (4*25) * (2*5) * 9 = (100*10) * 9 = 9000
  2. 11 августа, 19:36
    0
    А) 42+28+61+39+30

    б) 25•4•9•5•2