Петр Григорьевич продавал помидоры. Первый покупатель купил половину всех помидоров и ещё полпомидора, второй покупатель купил половину оставшихся помидоров и ещё полпомидора. После этого у Петра Григорьевича осталось 7 помидоров. Сколько помидоров было сначала?

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 12:12
    0
    7+0.5=7.5

    7.5*2=15

    15+0.5=15.5

    15.5*2=31

    Ответ: 31 помидор было изначально