Катя собрала 11 клиновых листьев четыре из них красные три желтые а остальные зеленые сколько зеленых листьев в этом букете

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 16:03
    0
    4+3 = 7

    11-7 = 4

    Ответ: 4 зеленых листиков!
  2. 22 августа, 16:18
    0
    Всего-11, красные-4, желтые-3. Из суммы всех вычитаем красные и желтые, получаются зеленые и так 11-4-3=4 зелёных листьев