Масса 1 л керосина составляет 4/5 кг. Какова масса 3/4 л, 1/2 л, 2/5 л керосина?

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:30
    0
    4/5*3/4=1/5*3/1=3/5 кг

    1/2*4/5=1/1*2/5=2/5 кг

    2/5*4/5=8/25 кг