Семья из четырёх человек едет на отдых в саноторий. можно ехать поездом а можно на своей машине. белет на поезд на одного человека стоит 200 руб. автомобиль расходует 9 литров бензина на 100 км пути расстояние по шоссе равно 500 км а цена бензина равна 20,5 рублей за литр. сколько рублей придётся заплатить за наиболее дешовую поездку?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 16:35
    0
    200*4=800 рублей на поезд

    500/100*9=45 литров бензина

    45*20,5=922,5 рублей за бензин

    Ответ: 800 рублей на поезде дешевле.
  2. 27 июля, 20:09
    0
    200*4=800 (руб.) - поездка на поезде

    500:100*9=45 (л) бензина потребуется

    45*20,5=922,5 (руб) стоит поездка на машине

    Дешевле ехать на поезде. Поездка обойдется в 800 рублей.

    Тут возникает вопрос 200 рублей стоит билет в один конец или в оба, если в один то 800 надо умножить на 2