Трактор в первый день вспахал 12 7/10 га змели, а во второй день - на 2 1/5 га больше. Сколько гектаров земли вспахал трактор?

Ребят, можете сказать решение, а так же ответить на вопрос она в 2 действие или во 1?

+1
Ответы (2)
  1. 13 марта, 22:01
    0
    (12 7/10) * 2 1/5=127/10*11/5=1397/50=27 47/50

    12 7/10 + 27 47/50=635/50+1397/50=2032/50 = 40 32/50
  2. 13 марта, 22:57
    0
    12 7/10 + 2 1/5 = 12.7 + 2.2 = 14.9 га во второй день

    12.7 + 14.9 = 27.6 га вспахал трактор