Найдите разность двух чисел если уменьшаемое равно 90 и составляет девять пятых вычитаемого. С объяснениям

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 15:49
    0
    №1

    42*23:6=161-второе слагаемое.

    42+161=203-сумма

    90*5:9=50-вычитаемое.

    90-50=40-разность.

    №2

    45:9*4=20 см-ширина.

    20/1*7/12=140/12=35/3=11 2/3 см-высота.

    45/1*20/1*35/3=31500/3=10500 см3-объём.

    №3

    Нет, потому что 10/3, 100/3 и 1000/3 - иррациональные числа, а на такие числа дробь умножить нельзя.