Найдите способ подбора корень уравнения 1) х (х+5) = 104 2) х-5/х = (х-1) + 4/х 3) (х-2) / х=1/2

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 16:41
    -1
    Это же изи ща сделаем смотри

    Х (Х+5) = 104

    Х*Х + 5 Х = 104

    Х = 8

    Х - 5/Х = Х 1 + 4 / Х

    Здесь общий знаменатель Х

    Тогда уравнение выглядит так

    Х*Х - 5 = Х * Х - Х + 4

    Х * Х сокрашаем с левой и правой части уравнения

    Получим равенство - 5 = - Х + 4

    - 5 - 4 = - Х

    Ответ Х = 9

    Х - 2 / Х = 1 / 2 Здесь Знаменатель 2 Х

    Получим равенство (Х - 2/Х) - (2/Х) * 2 = 1 * Х

    2 Х*Х - Х = 4

    Ответ Х = 1,7