Папа купил 3 диска с фильмами. Один диск стоил 80 р., другой в два раза дороже, а третий-столько, сколь ко первый и второй вместе. сколько денег истратил на закупку фильмов.? нужен решение задачи.

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 10:55
    0
    80*2=160 рублей второй диск

    160+80=240 рублей третий диск

    80+160+80=480 рублей все вместе

    ответ: 480 рублей
  2. 15 января, 12:55
    0
    1) 80*2=160 (р.) - стоил 2 диск. 2) 160+80=240 (р.) - 2 диск и 1 вместе. 3) 160+240=400 (р.)