Папа купил 3 диска с фильмами. Один диск стоил 80 р., другой в два раза дороже, а третий-столько, сколь ко первый и второй вместе. сколько денег истратил на закупку фильмов.? нужен решение а

задачи.

+2
Ответы (2)
  1. 4 июня, 04:09
    0
    80*2=160 р 2 диск

    160+80=240 р 3 диск

    80+160+240=480 р истратил
  2. 4 июня, 04:48
    0
    80•2=160 р. (второй диск)

    80+160=240 р. (третий)

    80+160+240=480 р. папа потратил на на фильмы