Для детской библиотеки 12 сказок Пушкина и 15 сборников стихов. за все книги заплатили 5940 руб. Сколько стоили книги со сказками Пушкина и сборники стихов по отдельности?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 04:01
    0
    12+15=27

    5940:27=220

    220*12=2640 - за Пушкина

    220*15=3300 - за стихи