В парке посадили 300 кустов белых роз, а красных роз - на 1% меньше. погибло 19 кустов роз. Сколько кустов растут в парке? помогите решить задачу

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:36
    0
    100%-1%=99% - красных роз

    300 куст. - 100%

    ? куст. - 99%

    300*99:100=3*99=297 (куст.) - красных роз

    300+297=597 (кустов) - посадили всего

    597-19=578 (куст). - растет в парке