Как решить уравнение (-5x+3) (-x+6) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 02:52
    0
    5x^2-30x-3x+18=0

    5x^2-33x+18=0

    D=33^2-4*5*18=1089-360=729

    √D=29

    x1 = (33-29) / 10=4/10=0,4

    x2 = (33+29) / 10=62/10=6,2