Решите уравнение:

4log9^2 (6-x) - 4log9 (6-x) + 1=0

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 11:23
    0
    4log9 (x-2) + log3 (x-4) ^2=0 4*0,5log3 (x-2) + 2log3|x-4|=0 2 (log3 (x-2) + log3|x-4|) = 0 log3 (x-2) + log3|x-4|=0log3 (x-2) |x-4|=0 (x-2) |x-4|=1 если x>4, то (x-2) (x-4) = 1x^2-6x+7=0x=3+-sqrt (2), т. к. х>4, то подходит только x=3+sqrt (2) если 2