Сравните рациональные числа 0,68 (3) и 41/60 (дробь)

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 18:09
    0
    0,68=41/60

    т. к 41/60=0,6833333 ...
  2. 13 июня, 18:16
    0
    Числа нужно записать в одинаковом виде:

    0,68 (3) = 0,6833333333 ...

    41/60 = 0,6833333333 ...

    Эти числа равны.

    Можно первое число записать в дробь по известному правилу:

    (683-68) / 900 = 615/900 = 41/60 после сокращения на 15.