Две целых 5/14 минус одна целая 8/21 минус 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:39
    0
    2 5/14 - 1 8/21 - 1/3 = (14*2+5) / 14 - (21*1+8) / 21 - 1/3 = 33/14 - 29/21 - 1/3 = (33*3) / (14*3) - (29*2) / (21*2) - (1*14) / (3*14) = 99/42 - 58/42 - 14/42 = (99-58-14) / 42 = 27/42 = 9/14.