Огород, длина 96 м, ширина в 2 раза меньше, засадили огурцами, который занимал 1/8 часть всей площади, а на оставшуюся часть огурцы. На сколько больше занимает картофель, чем огурцы?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 20:29
    0
    1) 96 : 2=48 (м2) - ширина огорода;

    2) 96*48=4608 (м2) - площадь огорода;

    3) 4608 : 8*5=2880 (м2) - засадили картошкой;

    4) 4608-2880=1728 (м2) - засадили другими овощами;

    5) 2880-1728=1152 (м2) - больше засадили картошкой
  2. 29 июня, 23:32
    0
    96:2=48 (м²) - ширина огорода

    96*48=4608 (м²) - площадь огорода

    4608:8*5=2880 (м²) - картошка

    4608-2880=1728 (м²) - другие овощи

    2880-1728=1152 (м ²) - картофель > огурцы

    Ответ: 1152 м².