Длина маршрута 240 км. Туристы проехали сначала всего маршрута одну третью всего маршрута, а потом три четвёртых оставшегося расстояния. Сколько всего км проехали туристы?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 19:55
    0
    1) 240:3 = 80 км - 1/3 от всего маршрута.

    2) 240-80 = 160 км - оставшееся расстояние

    3) 160:4 = 40 км - 1/4 оставшегося расстояния

    4) 40*3 = 120 км - 3/4 оставшегося расстояния

    5) 80+120 = 200 км проехали туристы

    Ответ: 200 км