7 - (3,1-0,1y) = - 0.2y ребята помогите

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 09:13
    0
    7-3,1+0,1 у+0,2 у=0

    0,3 у=-3,9

    у=-13
  2. 6 февраля, 10:33
    0
    Если перед скобкой стоит знак минус, то знаки в скобке меняются на противоположные. Если плюс, то знаки оставляем те же. Ну и при переносе из одной части уравнения в другую, знаки тоже меняются.

    7 - (3.1-0.1y) = - 0.2y

    7-3.1+0.1y = - 0.2y

    3.9 = - 0.2y-0.1y

    3.9 = - 0.3y

    y=3.9: (-0,3)

    у = - 13