Для приготовление сока на 12 частей ягод берут 17 частей воды. Сколько ягод и воды нужно для приготовление 232 кгсока? Помогите

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 12:41
    0
    Найдем коэффициент пропорциональности х из уравнения:

    12 х+17 х=232

    29 х=232

    х=8

    Ягод нужно взять 8*12=96 кг, воды нужно взять 8*17=136 кг.

    Ответ: 96 кг; 136 кг.