Для приготовления сока на 12 частей ягод берут 17 частей воды. Сколько ягод и воды нужно для приготовления 232 кг сока?

Решите с уравнением.

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 05:42
    0
    Х-одна часть

    12 х+17 х=232

    29 х=232

    х=232/29=8 кг

    8*12=96 кг ягод

    8*17=136 кг воды