Скорость катера против течения 24 3/7 км/час. сколько км за 3 часа катер проплывет по течению, если скорость течения реки 2 2/7 км/час?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 01:26
    0
    24 3/7+2*2 2/7=24 3/7+2*16/7=24 3/7+32/7=24 35/7=29 (км/ч) скорость по теч.

    29 км/ч*3 ч=87 км

    Ответ: за 3 часа по течению катер проплывет 87 км