На складе рабочий расфасовал 46 кг пшена и 42 кг риса в пакеты по 2 кг в каждый 1/4 часть пакетов отправили в магазин сколько пакетов с крупой осталось на складе

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 02:08
    0
    88/2=44 п

    44 : 1/4 = 11 кг отправили в магазин

    44-11=33 п осталось на складе

    Ответ: 33
  2. 12 октября, 02:36
    0
    46+42=88 (кг) - всего расфасовал крупы

    88:44=2=2 (кг) - отправили в 1 пакет

    46:2=23 (пак.) - с пшеном

    42:2=21 (кг) - с рисом

    23+21=44 (пак.) - всего с крупами

    44:4=11 (пак.) - в магазин

    44-11=33 (пак.)

    Ответ: 33 пакета осталось на складе.