Первому трактористу хватает бочки бензина на 7 часов. а второму на 5 часов. первый тракторист работал 2 часа, а второй 3 часа. Какая часть топлива осталась?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 06:27
    0
    1/7 бочки использует первый тракторист за 1 час

    1/5 бочки использует второй тракторист за 1 час

    2*1/7=2/7 бочки - использовал первый тракторист за время работы

    3*1/5=3/5 бочки - использовал второй тракторист за время работы

    2/7+3/5=31/35 бочки - использовали оба тракториста за время работы

    1-31/35=4/35 бочки осталось