Бочки горючего хватает первому трактору на 7 ч работы, а второму трактору - на 5 ч работы. Сначала первый трактор работал 2 ч, а потом второй - 3 ч. Какая часть горючего осталась неиспользованной?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 05:43
    0
    1 трактор за 2 ч использовал 2/7 горючего.

    2 трактор за 3 ч использовал 3/5 горючего

    Вместе они использовали 2/7+3/5 = 10/35+21/35 = 31/35 бочки.

    Осталось 1 - 31/35 = 4/35 бочки.