Cмешали 150 г раствора с концентрацией 40% с 50 г раствора концентрации 14%. Какова концентрация полученого нового раствора

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 00:41
    0
    В 1 растворе будет 0,4*150=60 (г) вещества

    Во 2 растворе будет 0,14*50=7 (г) вещества

    В 3 растворе будет 60+7=67 (г) вещества,

    а самого раствора будет 150+50=200 (г)

    Концентрация смеси будет (67/200) * 100%=3,5 %