Помогите решить уравнения:

а) 0,5 C - 1,2 = 0,4 c + 0,8

б) 1,6=0,4z-0,8

в) 1,2 а-8=0,4 а

г) 7-6,4 х=3,6 х

д) - 2 у-1,2=-0,8 у

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 08:21
    0
    А) 0,5 с-1,2=0,4 с+0,8=0,5 с-0,4 с=1,2+0,8=0,1 с с=2/0,1=20

    б) 1,6=4z-0,8=4z=-0.8-1.6=4z=-2.4 z=-2.4/4=0.6

    г) 7-6.4x=3.6x=-6.4x-3.6x=-7 10x=-7 x=-7/10 x=-0.7

    в) 1.2 а-8=0.4 а = 1.2 а-0.4 а=8 0.8 а=8 а=8/0.8 а=10

    д) - 2 у-1.2=-0.8 у - 1.2 у=1.2 у=1.2/1.2 у=1
  2. 10 января, 08:55
    0
    1. 0,5 с-0,4 с=0,8+1,2

    0,1 с=2

    с=20

    2. - 0,4z=-0,8-1,6

    -0,4z=-2,4

    z=6

    3. 1,2a-0,4a=8

    0,8a=8

    a=10

    4. - 6,4x-3,6x=-7

    -10x=-7

    x=0,7

    5. - 2y+0,8y=1,2

    -1,2y=1,2

    y=-1