Число 36 представьте в виде суммы двух слагаемых так чтобы одно из них было больше другого в 5 раз

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 08:33
    0
    Пусть первое число будет x тогда второе 5x

    Составим уравнение:

    5x+1x=36

    6x=36

    x=36:6

    x=6

    Значит первое число 6 а второе 6*5=30

    Ответ: Первое число 6, второе число 30
  2. 24 сентября, 11:34
    0
    Х+5 х=36

    6 х=36

    х=36:6=6

    6+5*6=36

    6+30=36