Решить уравнения: а) 7y-3=5-3y б) 3 (x-1) = 2 (2-x) + 6

+2
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 15:18
    0
    А) 7 у+3 у=5+3

    10 у=8

    у=0.8

    б) 3 х-3=4-2 х+6

    3 х+2 х=4+3+6

    5 х=13

    х=2.6